Menu

Мастер воспитатель 2020

Дистанционный Чемпионата для воспитателей дошкольных образовательных учреждений МР «Таттинский улус» «Мастер-воспитатель 2020»

        Чемпионат проходил в течении двух недель, с 17 мая по 28 мая 2020 г. с целью развития профессионального роста воспитателей детских садов МР «Таттинский улус», развития soft skills & hard skills – навыков, которые необходимы любому человеку, от которого, насколько человек ими владеет, зависят его успехи, в данном случае успехи и воспитанников, и родителей, и воспитателей детского сада. Чемпионат выявил новые имена !
        Всего поступило 51 работа из 17 дошкольных учреждений, не приняли участие Дая- Амгинский, Хара- Алданский, Чимнайский детские сады.
        В виду с неустойчивой интернет связью третий этап Чемпионата был исключен во время проведения, с согласия всех участников.
В экспертизе участвовали 15 заведующих детских садов, Сидорова С.Н., заведующая отделом методсопровождения УУО, куратор Чемпионата.
Руководитель и организатор проекта — Прудецкая Александра Васильевна – заведующая МБДОО «Туйаара» с.Ытык-Кюель.
Итоги Чемпионата по 2 этапам
Радует:
1. ИКТ –умения, инженерное образование детей, ознакомление с редкими профессиями;
2. грамотность в организации участия воспитателей и самих старших воспитателей в Чемпионате, оформление всеми призерами своих работ в соответствии с требованиями Чемпионата;
3. поиск своего почерка, идеи, участие молодых воспитателей;
4. использование всех доступных ресурсов в саморазвитии;
5. компетентность педагогических решений;
6. использование народной педагогики, национального компонента, учет возрастных особенностей детей раннего и дошкольного возрастов.
Недостаточно:
1. Отсутствие авторского подхода у большинства, свои разработки отмечены у Соровой Маргариты Григорьевны, воспитателя МБДОУ-ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Кэнчээри» и Березовской Жанны Михайловны, воспитателя групп раннего возраста МБДОО Ытык-Кюельский детский сад «Туйаара».
2. Педагогическая фишка заключается в субъективной деятельности воспитателя, которого нет ни у кого, кроме нее. Фишка это самобытность, самость воспитателя в трудовой профессиональной деятельности, которая помогает ежедневно в любой жизненной и педагогической ситуации.
3. Нет индивидуализации, ФГОС – это личностно-ориентированный подход.
4. Почти все мероприятия прошли внутри детского сада, нет выхода, значит, нет социализации.
Хотелось бы:
1. Эмоционального составляющего.
2. Учета индивидуальных особенностей каждого участника образовательного процесса.
3. Фантазии и творчества,
По итогам Чемпионата создание электронного методического пособия, где будут включены все поступившие работы. Подробно о результатах можно ознакомиться на сайте УУО.

Поздравляем всех победителей и участников чемпионата !

Оргкомитет Чемпионата «Мастер-воспитатель -2020»

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
дистанционного Чемпионата для воспитателей
дошкольных образовательных учреждений МР «Таттинский улус»
«Мастер-воспитатель 2020»

Абсолютный чемпион «Мастер –воспитатель -2020» — Сорова Маргарита Григорьевна, воспитатель дошкольных групп МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Кэнчээри», 135 баллов
Педагогическое мероприятие с детьми
Признание от Улусного управления образования.
— Сорова Маргарита Григорьевна, воспитатель дошкольных групп МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Кэнчээри»
— Бочурова Ньургустаана Степановна, воспитатель дошкольных групп МБОО «Уолбинская СОШ им. В.И. Ленина»
— Захарова Вера Васильевна, старший воспитатель МБДОУ Туора-Кюельский детский сад «Кэскил»
Березовская Жанна Михайловна, воспитатель групп раннего возраста МБДОО Ытык-Кюельский детский сад «Туйаара»
Признание от УУО Моя педагогическая фишка
— Сорова Маргарита Григорьевна, воспитатель дошкольных групп МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Кэнчээри»
— Никонова Наталья Ивановна, старший воспитатель МБДОУ Харбалахский детский сад «Кэскил»
— Аввакумова Варвара Дмитриевна, воспитатель групп раннего возраста МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Сулусчаан»
Итоги Ⅰ этапа Мероприятие с детьми Старшие воспитатели
1 место — Никонова Наталья Ивановна, старший воспитатель МБДОУ Харбалахский детский сад «Кэскил», 134 б.
1 место — Расторгуева Светлана Степановна, старший воспитатель МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Туллукчаана», 134 б.
2 место — Неустроева Антонина Афанасьевна, старший воспитатель МБДОУ Баягинский детский сад «НьургуҺун», 132 б.
2 место — Охотина Екатерина Константиновна, старший воспитатель МБДОУ-ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Сулусчаан», 132 б.
3 место — Слепцова Энгельсина Валерьевна, старший воспитатель МБДОУ –ЦРР Черкехский детский сад «Аленушка», 131 б.
Номинации для старших воспитателей. Мероприятие с детьми
МБДОУ Тыарасинский детский сад «Сардаана» Аммосова Мария Павловна, старший воспитатель Номинация «Философия народной педагогики» ;
МБДОУ –ЦРР детский сад «Мичил» с.Боробул Юмшанова Альбина Михайловна, старший воспитатель Номинация «Связь теории с практикой в работе с детьми раннего возраста »;
МБДОУ-ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Кэнчээри» Неустроева Мария Николаевна, старший воспитатель Номинация «Современные технологии в дошкольном образовании»;
Мероприятие с детьми. Воспитатели дошкольных групп
1 место — Егорова Алена Ивановна, воспитатель дошкольных групп МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Чуораанчык», 133 б.
2 место — Терякова Нина Ивановна, воспитатель дошкольных групп МБДОУ Харбалахский детский сад «Кэскил», 132 б
2 место — Попова Анна Юрьевна, воспитатель дошкольных групп МБДОУ-ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Сулусчаан», 132 б.
3 место- Ефремова Сардана Мирославовна МБДОУ-ЦРР Черкехский детский сад «Аленушка», 130 б.
Мероприятие с детьми. Воспитатели групп раннего возраста
1 место — Григорьева Сахая Гаврильевна, воспитатель групп раннего возраста МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Туллукчаана»,131 б.
2 место — Березовская Жанна Михайловна, воспитатель групп раннего возраста МБДОО Ытык-Кюельский детский сад «Туйаара», 130 б.
3 место — Аввакумова Варвара Дмитриевна, воспитатель групп раннего возраста МБДОУ-ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Сулусчаан», 128 б.
Номинации для воспитателей. Мероприятие с детьми
МБДОУ Харбалахский детский сад «Кэскил» Халыева Софья Петровна, воспитатель дошкольных групп Номинация «Практическая дидактика»;
МБДОУ Ытык-Кюельский детский сад «Березка» Постникова Евгения Владимировна,
воспитатель дошкольных групп, Давыдова Ольга Владимировна, воспитатель дошкольных групп Номинация «Принципы естественного воспитания»;
МБДОУ –ЦРР детский сад «Мичил» с.Боробул Ядрихинская Елена Николаевна, воспитатель дошкольных групп Номинация «Лучший педагогический процесс» ;
МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Туллукчаана» Иовлева Прасковья Романовна, воспитатель дошкольных групп Номинация «Актуальный образовательный процесс»;
МБДОУ –ЦРР детский сад «Мичил» с.Боробул Попова Лариса Анатольевна, воспитатель
дошкольных групп Номинация «Новый взгляд в воспитании дошкольников»;
МБДОУ Тыарасинский детский сад «Сардаана» Колодезникова Александра Игнатьевна, воспитатель дошкольных групп Номинация «Творческая деятельность»;
МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Чуораанчык» Дедюкина Саргылана Афанасьевна, воспитатель дошкольных групп Номинация «Жизненная позиция»;
МБДОО Ытык-Кюельский детский сад «Туйаара» Максимова Галина Степановна, воспитатель дошкольных групп Номинация «Интересное занятие»;
МБДОУ Ытык-Кюельский детский сад «Солнышко» Павлова Нюргуяна Степановна, воспитатель дошкольных групп, Попова Валентина Викторовна, воспитатель дошкольных групп Номинация «Лучшая импровизация в обучении с детьми дошкольного возраста»;
МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Кэнчээри» Шергина Мотрена Ивановна, воспитатель групп раннего возраста Номинация «Вдохновение»;
МБДОУ Усть-Таттинский детский сад «Харыйачаан» Колодезникова Надежда Гаврильевна Номинация «Эвристическая педагогика»;
МБДОУ Баягинский детский сад «НьургуҺун» Неустроева Альбина Ивановна, воспитатель групп раннего возраста Номинация «Лучшая авторская практика».
Педагогическая фишка. Старшие воспитатели
1 место — Юмшанова Альбина Михайловна, старший воспитатель МБДОУ –ЦРР детский сад «Мичил», с.Боробул;
2 место — Расторгуева Светлана Степановна, старший воспитатель МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Туллукчаана»;
МБДОУ Баягинский детский сад «НьургуҺун» Неустроева Антонина Афанасьевна, старший воспитатель 3 место
Педагогическая фишка. Воспитатели
1 место — Березовская Жанна Михайловна, воспитатель групп раннего возраста МБДОО Ытык-Кюельский детский сад «Туйаара»;
2 место — Сорова Маргарита Григорьевна МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Кэнчээри»;
3 место- Ефремова Сардана Мирославовна МБДОУ-ЦРР Черкехский детский сад «Аленушка».
Специальная благодарность от организаторов Чемпионата «За преданность делу»
МБДОУ Игидейский детский сад «Теремок» Быгынанова Лена Андреевна, воспитатель групп раннего возраста;
МБДОУ Ытык-Кюельский детский сад «Березка» Постникова Евгения Владимировна, воспитатель дошкольных групп, Давдова Ольга Владимировна, воспитатель дошкольных групп;
МБДОУ Игидейский детский сад «Теремок» Аргунова Мария Ивановна Мероприятие с детьми;
МБДОУ Терасинский детский сад «Сардаана» Монастырева Дария Васильевна, воспитатель групп раннего возраста;
МБОО «Уолбинская СОШ им. В.И. Ленина» Карбаканова Екатерина Гаврильевна, воспитатель;
МБДОУ Усть-Таттинский детский сад «Харыйачаан» Скрябина Алена Яковлевна, воспитатель дошкольных групп;
МБДОУ-ЦРР Черкехский детский сад «Аленушка» Кириллина Оксана Семеновна, воспитатель дошкольных групп;
МБОО Чычымахская СОШ им. С.Р. Кулачикова — Элляя Барбасытова Валентина Владимировна, Гуляева Ананастсия Никитична, Канаева Елизавета Николаевна.